Imagen

Casa en Venta en Vallfogona de Ripollès

CR_335
+17

550.000 €

418m² | 1.316 €/m²

logo

Dom Costa Brava

+34 622 52 99 26

niko@domcostabrava.es

5

2

418m²

1.316 €/m²

Descripción

Casa con vistas a la montaña en Vallfogona de Ripollés. Casa rustica de 418 metros construidos, de 5 habitaciones y 2 baños y piscina 36 m2. A poca distancia del pueblo. Piscina de 36 metros con vistas al mar sitio de barbacoa. La casa se distribuye en dos edificaciones, pero se comunican entre ellos. La casa principal y sus construcciones anexas forman un conjunto armónico que evoca la vida sosegada en la montaña. Esta impresionante propiedad destaca por su arquitectura tradicional de piedra y madera, perfectamente integrada en el paisaje verde de la Garrotxa y el Ripollès. En cumplimiento de la normativa vigente, el precio no incluye impuestos, gastos de notaría y registro. Número API: 1086-GI, número registro: 9440

Ficha inmueble

Referencia: CR_335

Precio: 550.000 €

Tipo de operación: Venta

Tipo de inmueble: Piso

Ubicación:

Surperficie: 418m²

Año construcción: 1998

Nº de baños: 2

Nº de dormitorios: 5

Orientación: 4 Vientos

Dormitorios dobles: 5

Vistas: Si

Calefacción

Parking

Certificación energética

Categoría de emisiones: En trámite

Categoría de consumo energético: En trámite

Contáctanos
  • +34 622 52 99 26
  • niko@domcostabrava.es