Imagen

Casa en Venta en Canya, La

M_334
+44

840.000 €

1094m² | 768 €/m²

logo

Dom Costa Brava

+34 622 52 99 26

niko@domcostabrava.es

6

4

1094m²

768 €/m²

Descripción

Masiá de 3 edificaciones. Casa principal, una casa para los invitados, y una casa para reformar. La casa principal de 140 m2 es de planta baja, en la entrada tenemos cocina con salón comedor con chimenea, a continuación una despensa, baño completo con plato de ducha, un dormitorio que se utiliza como cuadro de planchar, otro salón, un aseo y tres dormitorio. La casa de invitados: planta baja en la entrada tenemos recibidor con un sitio para el bar, amplio salón comedor con chimenea, un aseo cocina y despensa. Primera planta tres dormitorio dobles, un baño y una terraza. 1090 metros construidos y 23 hectáreas de terreno. Placas solares. Agua del pozo propio y de la red. Piscina. Calefacción gasoil. Un cobertizo para 4 coches. Vistas a la montaña. En cumplimiento de la normativa vigente, el precio no incluye impuestos, gastos de notaría y registro. Número API: 1086-GI, número registro: 9440

Ficha inmueble

Referencia: M_334

Precio: 840.000 €

Tipo de operación: Venta

Tipo de inmueble: Piso

Ubicación:

Surperficie: 1094m²

Año construcción: 1900

Nº de baños: 4

Nº de dormitorios: 6

Orientación: 4 Vientos

Dormitorios dobles: 6

Vistas: Si

Calefacción

Cerca colegios

Parking

Certificación energética
Escala de clasificación
Emisiones CO2 (kg CO2/m2 año)Consumo energético (kWh/m2 año)

A

B

C

D

32 kg CO2/m2 año

176 kWh/m2 año

E

F

G

Contáctanos
  • +34 622 52 99 26
  • niko@domcostabrava.es